Как ухаживать за изделиями из натурального меха?

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в pocket
Поделиться в email
В мире моды и текстильной индустрии, выбор меховых изделий часто становится важным вопросом. Российский мех давно завоевал свою репутацию как один из лучших в мире, предлагая уникальные качества и стойкость. В этой статье мы рассмотрим особенности российского меха и выделим его ключевые отличия от меха, производимого в других странах.

Любое изделие из натурального меха – настоящее украшение зимнего гардероба, однако, чтобы сохранить свой блеск, мягкость и эластичность ворса этот натуральный материал требует бережного и систематического ухода.

Как ухаживать за изделиями из натурального меха?Верхняя одежда, головные уборы и аксессуары из натурального меха подвержены загрязнению так же, как и другие вещи: на поверхности меха могут появиться лоснящиеся и жирные пятна, потертости, участки со свалявшимся ворсом. Не стоит пытаться удалить эти дефекты самостоятельно – так вы можете только усугубить ситуацию и испортить любимую вещь. Отложите в сторону учебник по домоводству с его советами по уходу за мехом, и доверьте эту работу профессионалам.

Профессиональная химчистка изделий из натурального меха позволит вернуть вещи первоначальный внешний вид, избавит ее от неприятных запахов, сделает мех более ярким, блестящим и эластичным. Использование специальных препаратов и современных способов обработки пушнины абсолютно безопасно для ворса и мездры меха: даже шуба, доставшаяся вам в наследство от бабушки, станет более мягкой и приятной на ощупь. Ежегодная химчистка меховых вещей – отличная профилактика от моли: с поверхности меха полностью удаляются потожировые загрязнения, которые так любит это насекомое. Профессиональные скорняки рекомендуют проводить чистку меховых вещей один раз в год, в конце сезона их активной носки. Чистое изделие нужно поместить в индивидуальный чехол и убрать на хранение. Если подкладка вашей шубы протерлась и стала ветхой – необходимо своевременно заменить ее: так вы продлите срок эксплуатации меховой вещи.

Соблюдение этих несложных правил позволит вам долго носить любимую вещь и получать комплименты по поводу ее внешнего вида.

Нам — 89 лет!

Племенной зверосовхоз «Салтыковский в этом году отмечает 89-летие. Следите за нашими новостями и акциями на наших официальных страницах в социальных сетях.

Последние записи

Мы в социальных сетях

Презентация меха
соболя «Салтыковский 1»