Как выделать шкуру?

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в pocket
Поделиться в email

Вам удалось заполучить долгожданный трофей в виде шкурки животного? Однако вы не знаете, как правильно выделать шкурку? Мы расскажем вам о самом дешёвом, а также наиболее эффективным методе выделки шкур. Данный метод доступен каждому, он подходит для выделки шкур разных животных. И в принципе, такой метод можно использовать для выделки шкур практически всех млекопитающих. Данный метод подходит для того, чтобы выделать шкуру и сохранить мех. Сперва небольшой совет: сыпьте на сырую шкуру соль. Помните также о том, что шкуру необходимо охладить, а также удалить с внутренней стороны все остатки жира и мяса. Использование соли позволит вам быстро вытянуть влагу из шкуры.

Как выделать шкуру в домашних условиях?

Когда шкура была хорошо выдержана в солевом растворе, а также обработана, и из неё были удалены все остатки мяса и жира, можно приступить к её стирке. Сначала пропускаем её через чистящий раствор со стиральным порошком и поваренной солью. А затем отжимаем изделия.

Теперь необходимо сделать шкуру более эластичной. Для этого необходимо приготовить раствор с соли, кислоты и воды, и замочить шкуру в таком растворе на 12 часов.

За этим следует процедура дубления. В зависимости от вида меха используются те или иные растворы для этого процесса. В выбранный вами вариант раствора необходимо опускать шкуру и оставлять в таком виде на сутки. Если вы хотите придать шкуре блеск, то необходимо также произвести процедуру жирования. И снова готовим раствор из соли, глицерина, нашатыря и яичного желтка. В данном случае раствор наносится на шкуру.

Как обработать шкуру после выделки?

После всех процедур необходимо отжать руна, и удалить лишнюю влагу с помощью центрифуги. А затем шкуры нужно просушить при температуре 40°.

Нам — 89 лет!

Племенной зверосовхоз «Салтыковский в этом году отмечает 89-летие. Следите за нашими новостями и акциями на наших официальных страницах в социальных сетях.

Последние записи

Мы в социальных сетях

Презентация меха
соболя «Салтыковский 1»