Блюфрост — что это за мех?

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в pocket
Поделиться в email
В мире моды и текстильной индустрии, выбор меховых изделий часто становится важным вопросом. Российский мех давно завоевал свою репутацию как один из лучших в мире, предлагая уникальные качества и стойкость. В этой статье мы рассмотрим особенности российского меха и выделим его ключевые отличия от меха, производимого в других странах.

Оригинальным украшением практически любого мехового изделия может стать мех блюфрост. И даже если вы владелец ничем неприметной куртки или шубы, то такой мех превратит её в стильную и яркую вещь. С таким мехом вы всегда будете привлекать к себе внимание. Однако блюфрост имеет не только декоративную функцию, он достаточно практичный. Данный мех очень хорошо защищает от морозов, а потому может укрыть  своего владельца от любой непогоды. К тому же, он в любое изделие принесёт шик и нотку благородства. Такой мех достаточно комфортный, а также при его носке возникают приятные ощущения. С таким мехом вам будет тепло даже в самую холодную и ветреную погоду.

Блюфрост мех: что это такое, и какие данный материал имеет свойства?

Ищите в Гугл ответ на запрос «Мех блюфрост что это?». Само слово «блюфрост» дословно переводится как «голубой иней». И такое название данный вид меха носит не случайно. Ведь он отражает внешний вид изделия из подобного меха. Мех блюфрост имеет серебристую окраску, а также может сочетать два цвета: голубой и чёрный.

Что такое блюфрост мех и как его добывают?

Добыть такой мех удается путём скрещивания двух животных — песца и чёрно-бурой лисицы. Это животное было выведено ещё в сороковых годах прошлого века. Именно с того времени данный вид меха стал таким популярным, поскольку он имеет необычный, очень привлекательный внешний вид, а также он достаточно практичный. Если посмотреть на мех блюфрост, то может показаться, что это мех лисы. Однако если вы сравните его с мехом чернобурки, то вы заметите, что мех блюфрост гораздо нежнее, а также светлее, чем мех лисы. Кроме того, такой мех несёт в себе достоинства обоих  животных. В частности, он будет достаточно тёплым, а также износоустойчивым. Изделия из блюфроста являются очень лёгкими, он даже легче меха песца.

И все же визуально такой мех похож на мех лисы. Однако он выглядит словно искрящийся мех, как искрящееся серебро, все это благодаря смешению окрасов двух животных. Также скажем о стоимости изделий из этого меха, а стоят они недёшево. И далеко не каждый сможет себе позволить их.

К тому же, следует сказать и о том, что мех песца добавляет громоздкости вашей фигуре, а потому не каждая женщина даже с прекрасной фигурой может позволить себе надеть подобную шубку.

А вот что касается меха блюфрост, то такой мех имеет короткий волосяной покров, а потому не будет делать фигуру более громоздкой, он является достаточно компактным и выглядит соответствующе. Потому крупнотелые дамы, как правило, отдают предпочтение именно данному виду меха, в нём они будут казаться менее объемными, нежели в мехе песца.

Изделия из блюфроста могут иметь натуральный дымчатый и тёмный цвет, а также могут окрашиваться в более тёмные цвета. Конечно, блюфрост естественного цвета является более популярным, чем его крашеные аналоги. А потому такой вариант меха пользуется большим спросом и не нуждается в дополнительном подкрашивании.

Мутон — это что за мех?

Многие слышали такое название как «Мутон». Не знаете, что такое мутон, что это за мех вообще? Мы вам расскажем.

Мутон – это особо ценный мех из овчины. Волосяной покров у такого меха яркий, достаточно необычный. Этот вид меха шелковистый, хорошо прочесанный. Из этого материала сегодня производятся шубы, пальто и жакеты. Стоимость мутона достаточно высока.

Нам — 89 лет!

Племенной зверосовхоз «Салтыковский в этом году отмечает 89-летие. Следите за нашими новостями и акциями на наших официальных страницах в социальных сетях.

Последние записи

Мы в социальных сетях

Презентация меха
соболя «Салтыковский 1»