Как почистить мех в домашних условиях?

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в pocket
Поделиться в email
В мире моды и текстильной индустрии, выбор меховых изделий часто становится важным вопросом. Российский мех давно завоевал свою репутацию как один из лучших в мире, предлагая уникальные качества и стойкость. В этой статье мы рассмотрим особенности российского меха и выделим его ключевые отличия от меха, производимого в других странах.

Вы купили красивую шубку, однако не знаете, как почистить мех? И действительно, если вы будете носить шубку больше 1 сезона, то, наверняка, вам понадобятся советы по уходу за мехом. Сейчас мы расскажем вам о том, как же почистить мех, если он испачкался.

Удаляем серьезное загрязнение с меха

Необходимо определить степень загрязнения. Если на меху слишком серьезное загрязнение, то наиболее эффективным средством для очистки будет раствор, приготовленный из соли и нашатырного спирта. Готовить раствор не так уж и трудно. Просто возьмите обычную кухонную соль, а также нашатырный спирт. Два компонента необходимо смешать в пропорции один к трём. А затем размешать всё в теплой воде. После этого получившуюся жидкость необходимо нанести на щетку. Теперь щеткой можно начинать чистить загрязнённый мех.

Чистить необходимо аккуратно, однако старайтесь также максимально качественно устранять загрязнения. После таких манипуляций на меху не должно остаться никаких следов загрязнения. Такое средство является очень эффективным, и приготовить его можно в домашних условиях.

Нам — 89 лет!

Племенной зверосовхоз «Салтыковский в этом году отмечает 89-летие. Следите за нашими новостями и акциями на наших официальных страницах в социальных сетях.

Последние записи

Мы в социальных сетях

Презентация меха
соболя «Салтыковский 1»