Что такое мех?

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в pocket
Поделиться в email
В мире моды и текстильной индустрии, выбор меховых изделий часто становится важным вопросом. Российский мех давно завоевал свою репутацию как один из лучших в мире, предлагая уникальные качества и стойкость. В этой статье мы рассмотрим особенности российского меха и выделим его ключевые отличия от меха, производимого в других странах.

Сегодня меховые изделия являются очень популярными среди состоятельных людей. Также такие изделия пользуются спросом еще и потому, что они действительно могут защитить от холода и при этом выглядят очень привлекательно. Однако все ли знают о том, что же такое мех на самом деле?

Что такое мех?

Мехом называется волосяной покров млекопитающих. Стоит отличать понятие «мех» от понятия «шерсть». Ведь понятие мех может применяться лишь к некоторым видам животным, в частности данное понятие применимо к семейству куньих. Также данное понятие применимо и к некоторым видам грызунов, а также псовых. Также понятие «мех» может применяться и к кошачьим.

Термином «мех» сегодня может обозначаться уже выделанная шкура пушного животного. В таком случае после выделки на шкуре животного сохраняется мех.

В древние времена использование меха являлась ничем иным, как условием сохранения комфортного микроклимата для человека. Сегодня же мех является не только условиям комфортного пребывания на холоде, но еще предметом роскоши.

Нам — 89 лет!

Племенной зверосовхоз «Салтыковский в этом году отмечает 89-летие. Следите за нашими новостями и акциями на наших официальных страницах в социальных сетях.

Последние записи

Мы в социальных сетях

Презентация меха
соболя «Салтыковский 1»