Выделка меха при производстве меховых изделий

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в twitter
Поделиться в pocket
Поделиться в email
В мире моды и текстильной индустрии, выбор меховых изделий часто становится важным вопросом. Российский мех давно завоевал свою репутацию как один из лучших в мире, предлагая уникальные качества и стойкость. В этой статье мы рассмотрим особенности российского меха и выделим его ключевые отличия от меха, производимого в других странах.

Мех любого животного, перед тем, как из него пошьют какую-либо вещь, проходит процесс выделки. Выделка меха происходит в такой последовательности:

  1. Первым следует подготовительный этап. На этом этапе шкурка отмокает, а также производится удаление нижней части дермы. То есть на этой нижней части много жировой клетчатки.
  2. Затем происходит обезжиривание шкурки, а после она промывается.
    Затем под воздействием специальных кислотных растворов размачивается еще одна часть дермы. Это позволяет сделать шкурку более пластичной и мягкой.
  3. В ходе квашения удаётся сделать шкурку ещё мягче.
  4. Дубление. На данном этапе укрепляется сетчатая дерма, и фиксируется ее состояние. Подобные манипуляции позволяют сделать шкурку пригодной для эксплуатации в условиях повышенной влажности.
  5. Теперь следует этап жирования. Данный этап предполагает придание шкурке пластичности, также улучшается ее влагоустойчивость. При этом подвергается обработке мех, предотвращается его склеивание.
  6. После жирования идет сушка. Уровень влаги в шкурке достигает минимальной допустимой величины.

Нам — 89 лет!

Племенной зверосовхоз «Салтыковский в этом году отмечает 89-летие. Следите за нашими новостями и акциями на наших официальных страницах в социальных сетях.

Последние записи

Мы в социальных сетях

Презентация меха
соболя «Салтыковский 1»